Encuentra tu raqueta
Potencia, control o spin. Tu nivel, tu golpe, tu juego. Cada raqueta de este catálogo está aquí por algo — te ayudamos a descubrir cuál es para ti.
Compra por estilos
-
Raquetas de Tenis Polivalentes
Las raquetas polivalentes son el equilibrio: potencia suficiente, control suficiente y tolerancia...
-
Raquetas de Tenis de Control
Las raquetas de tenis de control tienen cabezales más compactos (entre 95...
-
Raquetas de Tenis de Potencia
Las raquetas de tenis de potencia tienen cabezales de 100 pulgadas² o...
-
Raquetas de Tenis para Principiantes
Las raquetas de tenis para principiantes son livianas (hasta 285 g sin...
-
Raquetas de Tenis para Niños
Las raquetas de tenis para niños y juniors están diseñadas según la...
-
NuevoWilson Defyer 98 Pro V1
5.0 / 5.0
(2) 2 reseñas totales
Envío gratisPrecio habitual $279,990Precio habitualPrecio de oferta $279,990Nuevo -
NuevoPrince Warrior 100 285G
Envío gratisPrecio habitual $99,990Precio habitualPrecio de oferta $99,990Nuevo -
11% OFF NuevoWilson Clash 108 V3.0
Envío gratisPrecio habitual $249,990Precio habitual$279,990Precio de oferta $249,99011% OFF Nuevo -
Babolat Pure Drive 100 Gen 11
4.88 / 5.0
(26) 26 reseñas totales
Envío gratisPrecio habitual $299,990Precio habitualPrecio de oferta $299,990 -
11% OFFWilson Clash 100 V3.0
4.88 / 5.0
(26) 26 reseñas totales
Envío gratisPrecio habitual $249,990Precio habitual$279,990Precio de oferta $249,99011% OFF -
14% OFF NuevoWilson Pro Staff 97 Classic
4.0 / 5.0
(1) 1 reseñas totales
Envío gratisPrecio habitual $239,990Precio habitual$279,990Precio de oferta $239,99014% OFF Nuevo -
Yonex VCORE 100 Ruby Red
Envío gratisPrecio habitual $299,990Precio habitualPrecio de oferta $299,990 -
AgotadoWilson Blade 98 V10 16x19 (305g)
4.0 / 5.0
(1) 1 reseñas totales
Precio habitual $279,990Precio habitualPrecio de oferta $279,990Agotado -
Wilson Blade 100 V10 16x19 (300g)
Envío gratisPrecio habitual $279,990Precio habitualPrecio de oferta $279,990Nuevo -
13% OFFHead Speed Pro Legend 2025
4.88 / 5.0
(26) 26 reseñas totales
Envío gratisPrecio habitual $259,990Precio habitual$299,990Precio de oferta $259,99013% OFF -
Yonex Muse 98 Pearl Silver
Envío gratisPrecio habitual $219,990Precio habitualPrecio de oferta $219,990Nuevo -
Raqueta tenis Babolat Ballfighter Junior
4.88 / 5.0
(26) 26 reseñas totales
Precio habitual $49,990Precio habitual$54,990Precio de oferta $49,9909% OFF -
AgotadoYonex EZONE 98 Espresso Brown
5.0 / 5.0
(1) 1 reseñas totales
Precio habitual $299,990Precio habitualPrecio de oferta $299,990Agotado -
AgotadoYonex Ezone 98 Blast Blue
4.88 / 5.0
(26) 26 reseñas totales
Precio habitual $299,990Precio habitualPrecio de oferta $299,990Agotado -
Babolat Pure Aero Lite Gen9 2026
Envío gratisPrecio habitual $249,990Precio habitualPrecio de oferta $249,990Nuevo -
NuevoHead Boom Pro 2026
Envío gratisPrecio habitual $299,990Precio habitualPrecio de oferta $299,990Nuevo -
Head Boom MP Purple 2026 (limitada)
Envío gratisPrecio habitual $289,990Precio habitualPrecio de oferta $289,990Nuevo -
NuevoHead Boom MP 2026
5.0 / 5.0
(1) 1 reseñas totales
Envío gratisPrecio habitual $289,990Precio habitualPrecio de oferta $289,990Nuevo -
Wilson Blade 100L V10 16x19 (285g)
Envío gratisPrecio habitual $279,990Precio habitualPrecio de oferta $279,990Nuevo -
26% OFFWilson Shift 99 V1
4.0 / 5.0
(1) 1 reseñas totales
Envío gratisPrecio habitual $199,990Precio habitual$269,990Precio de oferta $199,99026% OFF -
SABER 37 Reverse (Edición limitada)
Envío gratisPrecio habitual $199,990Precio habitualPrecio de oferta $199,990 -
SABER 37 Junior Raqueta de punto dulce
Envío gratisPrecio habitual $179,990Precio habitualPrecio de oferta $179,990 -
AgotadoHead Speed Pro 2026
Precio habitual $299,990Precio habitualPrecio de oferta $299,990Agotado -
Babolat Evo Aero Lite Pink
Envío gratisPrecio habitual $199,990Precio habitualPrecio de oferta $199,990 -
Raqueta Tenis Junior Wilson US Open
4.88 / 5.0
(26) 26 reseñas totales
Precio habitual $39,990Precio habitualPrecio de oferta $39,990 -
Raqueta Tenis Junior Prince Energy
4.88 / 5.0
(26) 26 reseñas totales
Precio habitual $29,990Precio habitualPrecio de oferta $29,990 -
22% OFFTecnifibre T-Fight 315S
4.88 / 5.0
(26) 26 reseñas totales
Envío gratisPrecio habitual $209,990Precio habitual$269,990Precio de oferta $209,99022% OFF -
19% OFFTecnifibre T-Fight 300S
4.88 / 5.0
(26) 26 reseñas totales
Envío gratisPrecio habitual $209,990Precio habitual$259,990Precio de oferta $209,99019% OFF -
SABER 37 Raqueta de punto dulce
4.88 / 5.0
(26) 26 reseñas totales
Envío gratisPrecio habitual $189,990Precio habitualPrecio de oferta $189,990 -
AgotadoBabolat Pure Aero Rafa Origin
4.88 / 5.0
(26) 26 reseñas totales
Precio habitual $259,990Precio habitual$359,990Precio de oferta $259,990Agotado -
AgotadoWilson Ultra 100 v5
4.88 / 5.0
(26) 26 reseñas totales
Precio habitual $249,990Precio habitual$269,990Precio de oferta $249,990Agotado -
Raqueta tenis Junior Yonex Ezone Sky Blue
4.88 / 5.0
(26) 26 reseñas totales
Precio habitual $49,990Precio habitualPrecio de oferta $49,990 -
18% OFFHead Speed Jr. Niños (MM Trade)
5.0 / 5.0
(1) 1 reseñas totales
Precio habitual $32,990Precio habitual$39,990Precio de oferta $32,99018% OFF -
25% OFFHead MX Attitude SUPRM Black
Envío gratisPrecio habitual $89,990Precio habitual$119,990Precio de oferta $89,99025% OFF -
25% OFFHead MX Spark SUPRM
Envío gratisPrecio habitual $89,990Precio habitual$119,990Precio de oferta $89,99025% OFF -
AgotadoHead MX Spark Elite
Precio habitual $99,990Precio habitual$119,990Precio de oferta $99,990Agotado
Encuentra el swing perfecto con nuestros productos
-
Indumentaria
Indumentaria y Accesorios de Tenis Completa tu equipamiento con nuestra colección de...